Saison 2014/15 | SpVgg Schirmitz Saison 2014/15 – SpVgg Schirmitz

Saison 2014/15

Übersicht der Jugendmannschaften:

A-Jugend

A1:
Liga: U 19 (A-Jun.) KL Amberg/Weiden

A2:
Liga:
Herbstrunde: U 19 (A-Jun.) Q1 Amberg/Weiden
Frühjahrsrunde: U 19 (A-Jun.) AM/WEN Gruppe B2

Zurück zur Übersicht

Mannschaftsfoto 2014/2015
Mannschaftsfoto A-Jugend 2014/2015

Zum Vergrößern bitte auf das Bild klicken!

Zurück zur Übersicht

Kader 2014

Biebl, Daniel
Brünsch, Marco
Fröhlich, Niklas
Grünauer, Marcel
Heinze, Patrick
Kargus, Marcel
Kick, Luca
Kneidl, Lukas
Meinke, Daniel
Schmucker, Andreas
Schuller, Moritz
Sommer, Felix

Zurück zur Übersicht

 

Trainer/Betreuer

Person_Peter_HeinzeTrainer

Peter Heinze
Mobil 0175/2851519

Nachfolger:
Izzet Bayik

 

 

Person_Ferdl_Hagn

 

Betreuer

Ferdl Hagn
Mobil 0176/24104978

 

Zurück zur Übersicht


B-Jugend

Liga: U 17 (B-Jun.) KL Amberg/Weiden

Mannschaftsfoto

SpVgg Schirmitz U17

Saison 2014/15: Mannschaftsfoto der U17 (B-Junioren)

 

Kader

Trainer/Betreuer

Thomas Lindner
Trainer
Thomas Lindner

 

Benedikt Kormann
Co-Trainer
Benedikt Kormann

Zurück zur Übersicht

C-Jugend

Liga: U 15 (C-Jun.) KL Amberg/Weiden

Kader

Brandt, Lukas
Eichinger, Felix
Graf, Paul
Hagen, Julian
Hanecker, Christoph
Kalis, Julian
Kretsch, Maximilian
Ott, Josua
Ruhland, Jonas
Rupprecht, Alexander
Schieder, Julian
Sparrer, Sebastian
Spitzer, Daniel
Woppmannn, Timo
Zahn, Johannes
Zaruba, Luca

Trainer/Betreuer

Person_Detlev_Haas

Trainer

Detlev Haas

 

 

 

Markus Werner, Betreuer


Co-Trainer

Thomas Eichinger

Zurück zur Übersicht

D-Jugend

Liga:
D1 (Herbstrunde): U13(D-Jun)Q2_Amberg/Weiden
D2 (Herbstrunde): U13 (D-Jun)Kleinfeld_Amberg
D (Frühjahrsrunde): U13(D-Jun)AM/WEN Gruppe B2

Trainer/Betreuer
Person_Florian_Ziegler


Trainer

Florian Ziegler

 

 

Markus Werner, Betreuer


Co-Trainer

Markus Werner

Zurück zur Übersicht

E-Jugend

Liga:
E1 (Herbstrunde): U 11 (E-Jun) WEN-05
E2 (Herbstrunde): U 11 (E-Jun) WEN-08
E1 (Frühjahrsrunde): U 11 (E-Jun.) WEN-05
E2 (Frühjahrsrunde): U 11 (E-Jun.) WEN-10

Die Meister von 2014

Meister_E_1
Meister_E_2

Trainer/Betreuer

 

Trainer

Trainer E1

Andreas Spitzer

E-Mail: KerstinAndreas@kabelmail.de

 

Trainer

Trainer E2

Jürgen Reich

Zurück zur Übersicht

Bambinis

Liga
Bambini (G-Jun) private Runde
G-Junioren

Trainingszeiten
G1: Montag von 16:00 bis 17:00 Uhr
G2: Montag von 16:30 bis 17:30 Uhr und Freitag 16:30 bis 17:30 Uhr

Hallentraining im Winter
wird rechtzeitig bekannt gegeben

Trainer und Betreuer

Wolfgang Birner, Trainer G1

Wolfgang Birner

 

 

 

 

Person_Josef_Sommer

Josef Sommer

Zurück zur Übersicht